Не работает клавиатура

Проблема с клавиатурой ноутбука в большинстве случаев связанна с неисправностью внутренних элементов ноутбука. Для точного определения неисправности требуется диагностика ноутбука.

Если у вас не работает клавиатура на ноутбуке, то, естественно, полноценно работать на компьютере вы не сможете. Поломки клавиатуры могут свидетельствовать о разных видах проблем, существующих у вашего ноутбука. Возможно, вам самим удастся сразу понять, что произошло и быстро устранить проблему, но как правило, в таких случаях требуется квалифицированная помощь специалистов. Если вы совсем недавно купили новый ноутбук и вдруг обнаружили в один прекрасный день, что не работает клавиатура на ноутбуке, то стоит попробовать обменять этот ноутбук на новый по гарантии. Вполне возможно, что у вашего ноутбука имеется заводской брак. Не нужно отдавать ноутбук на ремонт хорошему знакомому, который разбирается в ремонте компьютеров. Это чревато тем, что ваш знакомый сорвет пломбы на ноутбуке, а толком ничего не исправит. Ясное дело, что с сорванными пломбами вы уже не сможете обратиться за ремонтом по предусмотренной гарантии.

Почему не работает клавиатура? Наиболее распространенная причина нерабочей клавиатуры – загрязненность и запыленность ноутбука изнутри. Чтобы с вами такого не произошло, нужно своевременно относить ноутбук для чистки к специалистам. Вы можете легко обратиться в наш сервисный центр, и мы с радостью поможем вам устранить эту проблему, почистив ваш ноутбук. Как правило, после этих мер клавиатура начинает работать. Иногда клавиатура ноутбука перестает работать по причине перепада температуры с жаркой на холодную или наоборот. Не нужно паниковать. Просто подождите немного, пока ваш ноутбук адаптируется к новой среде. Желательно, пока происходит адаптация, не включать ноутбук. Частая проблема тех, кто любит попить чаю и кофе перед экраном – это пролитие жидкости на клавиатуру. Если с вами произошел такой конфуз, немедленно выключайте ноутбук. Если отключается слишком медленно, то нужно применить аварийное выключение, вынув аккумулятор. Естественно, ноутбук нужно отсоединить от питания. Попробуйте самостоятельно просушить ноутбук и слить жидкость. Если после этого ноутбук не работает, то лучше обратиться к специалистам. Иногда при ремонте клавиатуры требуется частичная или полная замена. Наши мастера качественно и своевременно проведут ремонтные работы вашего ноутбука.