Ноутбук быстро разряжается

В большинстве случаев ноутбук быстро разряжается из-за неисправности внутренних элементов ноутбука. Для точного определения неисправности требуется диагностика ноутбука.

Ноутбук быстро разряжается

Новый ноутбук всегда радует нас своей работой. Он не зависает, и зарядки хватает надолго. Но примерно через год происходит так, что ноутбук быстро разряжается, медленно работает и время от времени отключается.

Не нужно сразу менять батарею

Возможно причина быстрой разрядки – это выход батареи из строя. У всех аккумуляторов есть свой определенный срок службы. Но бывает так, что батарея превосходно работает много лет, а бывает, что дает сбои практически сразу после покупки. Поэтому не стоит сразу же кидаться покупать новый аккумулятор. Возможно, причина кроется совсем в другом, и нужно попытаться исправить другие возможные неполадки. Замена батареи – это крайняя мера, которую вы должны предпринимать.

Проблема с драйверами

Зачастую в неправильной работе батареи виноваты драйвера, которые давно не обновлялись или были неправильно установлены. Кроме того, работе батареи может мешать операционная система, которая стала давать сбои после череды неправильных выключений ноутбука. Поэтому проверьте работу драйверов и если нужно – обновите их. Также оцените, нужно ли вам переустановить операционную систему. Возможно, после этих операций батарея снова начнет хорошо держать заряд. Производители ноутбуков часто предлагают скачать на их сайтах специальные утилиты, ответственные за работу аккумулятора. Однако самое лучшее решение при неудовлетворенности работы аккумулятора – обратиться к профессионалам в сервисный центр. Наши специалисты проведут точную диагностику проблемы и посоветуют ее решение. Мы готовы взяться за устранение любых недостатков работы вашего ноутбука.

Необходимость чистки

Во многих случаях причиной неправильной работы аккумулятора служит скопление пыли в системе охлаждения ноутбука. Об этом свидетельствует перегрев ноутбука и шум во время работы устройства. Из-за этого ноутбук вынужден расходовать больше энергии на охлаждение, вследствие чего мы и имеем проблему быстрой разрядки батареи. Для нормализации работы ноутбука в данном случае достаточно лишь осуществить необходимую чистку. Наши мастера всегда готовы оказать вам эту услугу недорого и в короткий срок.

Избавление от вирусов

Еще одна распространенная причина быстрой разрядки батареи – это наличие вирусов. Вирусы сильно изматывают операционную систему, заставляя затрачивать большое количество энергии. В нашем сервисном центре вам обязательно помогут избавиться от всех вирусов и установят на ваш ноутбук хорошую антивирусную программу, обеспечивающую надежную защиту.