Ноутбук не включается

Вероятные причины того, что ноутбук не включается: повреждение операционной системы Windows или аппаратной части ноутбука (жесткого диска, цепи питания, внутренних шлейфов и т.д.). Для точного определения неисправности требуется диагностика ноутбука.

Ситуация, когда ноутбук не включается, может произойти с каждым из нас. Это случается как со старыми ноутбуками, так и совсем с новыми. В этом случае следует разобраться в проблеме, а лучше всего – отдать ноутбук в руки профессионалов, которые быстро разберутся, в чем дело, и подскажут оптимальное решение.

Виды поломок ноутбука

Все проблемы, которые касаются работы ноутбука, можно условно разделить на аппаратные и программные. Аппаратные требуют механического ремонта, а программные связаны с программным обеспечением ноутбука. Если ваш ноутбук не включается совсем, то есть совершенно не подает никаких признаков жизни, то проблема точно аппаратная. Если же его хватает на начальную загрузку, а потом он отключается, то неисправность может быть как аппаратной, так и программной. Наши специалисты предлагают вам свои услуги по диагностике ноутбука, что всегда приводит к точному определению проблемы и моментальному ее решению. Помните о том, что успешная диагностика – это уже половина дела. Чаще всего проблема отсутствия признаков жизни у ноутбука свидетельствует о нарушениях питания. Возможно, блок питания сломан, или повреждены контакты в разъеме. Можно определить это, испробовав зарядку на другом ноутбуке аналогичной мощности. Среди других, более серьезных причин того, что ваш ноутбук не может включиться, следует выделить повреждение материнской платы, поломку внутреннего контролера питания и обрыв внутренних контактов устройства. Чтобы нормализовать работу ноутбука требуется тщательный ремонт и внимательная диагностика. Наши мастера готовы оказать вам квалифицированную помощь в ремонте ноутбука.