Ноутбук не заряжается

В большинстве случаев ноутбук не заряжается из-за неисправности внутренних элементов ноутбука. Для точного определения неисправности требуется диагностика ноутбука.

Не заряжается ноутбук

Практически каждый пользователь ноутбука рано или поздно встречается с такой проблемой, когда не заряжается ноутбук. Такое может произойти абсолютно с каждым ноутбуком, независимо от его марки и стоимости. Чем интенсивнее вы пользуетесь ноутбуком, тем скорее это может случиться. Однако причин у этого явления может быть несколько.

Причины неполадок зарядного устройства

Первым делом нужно определить, в чем кроется проблема, в самой батарее или в блоке питания. Это сделать довольно просто. Если ноутбук включается и работает, но зарядки не происходит, то проблема, вероятнее всего, с батареей. Если же ноутбук не включается, то проблема в блоке питания. Если не заряжается ноутбук, то не нужно сразу сетовать на батарею. Проверьте, правильно ли провода входят в разъемы, а также розетки. Убедитесь, что все работает. Возможно, проблема состоит в поломке блока питания. Такая поломка может иметь место вследствие технического износа устройства, а также перепада напряжения электричества. Если у вас есть подобная зарядка с таким же уровнем мощности, то вы легко поймете, действительно ли сломан блок питания. Можно также проверить сам блок питания, подключив его к другому ноутбуку соответствующей мощности. Если другой ноутбук будет заряжаться, значит, причина поломки состоит в другом. В иных случаях следует обратиться в сервисный центр, где ваш ноутбук будет направлен на диагностику. После установления факта неисправности специалисты легко и быстро устранят ее. Бывают случаи, когда причиной отсутствия питания служит поломка питания самого ноутбука, что и приводит к тому, что ноутбук не принимает питание из сети электричества. В любом случае следует все-таки обратиться к профессионалам, чтобы получить своевременную квалифицированную помощь. В противном случае, если вы будете пытаться устранить поломку самостоятельно, то ситуация может усугубиться. Наши специалисты возьмутся за разрешение вопроса любой сложности, связанного с ремонтом ноутбука. Мы производим высокоточную диагностику, которая мгновенно установит суть проблемы. После этого мы гарантированно произведем ремонтные работы на высоком уровне. Мастера используют только качественное новейшее оборудование и инструменты, которые будут подходить именно для вашей модели ноутбука.